ПУБЛИКАЦИИ
Хакеры раскрыли источник финансирования предвыборной кампании Саакашвили

1haker-zar-1-anГрузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Накануне в интернете была опубликована информация от некой «Грузинской хакерской группы «Хинкали», которая, по всей видимости, раскрывает источники финансирования дорогостоящей предвыборной рекламной кампании председателя Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили. Об этом сообщает украинская журналистка Мирослава Бердник в своем ЖЖ.

Ранее на украинском канале «Интер» неоднократно демонстрировался 30-секундный рекламный ролик «Команда Саакашвили». Согласно выводам экспертов, один выпуск подобной рекламы в день оценивается примерно в 70 тысяч гривен, а в день ротации ( 15 выпусков ) – в один миллион.

В свою очередь Михаил Саакашвили заявил, что предвыборная кампания, которую возглавлял его протеже Саша Боровик, была малобюджетной, поскольку большую часть работы выполнили волонтеры.

Хакеры из группы “Хинкали” заявили, что взломали почту Боровика и обнародовали копии паспортов, а также скриншоты переписки из закрытых групп и финансовые документы, после чего сделали вывод о том, что политическая реклама на украинских телеканалах команды Саакашвили финансировалась из фонда «На благо Одессы» через рекламное агентство «Медиа Стратеджист Эйдженси».

По информации ряда экспертов, на пиар-компанию на телевидении расходовалось около миллиона гривен ежедневно, а ролики «Медиа Стратеджист Эйдженси» демонстрировались на центральных телеканалах с 29 по 31 октября.

http://fapnews.ru/197940-hakeryi-raskryili-istochnik-finansirovaniya-predvyibornoy-kampanii-saakashvili/