ПУБЛИКАЦИИ
«Для нас неприемлемо любое насилие и призывы к насилию!» - Ян Келли

1-nasilie-polit-3-analitГрузия, 17 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Об этом посол США в Грузии Ян Келли заявляет в эксклюзивном интервью газете «Квирис палитра» в контексте беседы о значении свободной медиа. Американский дипломат вспоминает и факт вторжения в телекомпанию «Имеди» в 2007 году.

«В ноябре 2007 года я работал в Бюро по делам Европы и руководил российским направлением. Очень хорошо помню, как возмущен был мой руководитель -  помощник госсекретаря США Дэн Фрид событиями, которые развивались вокруг «Имеди». В тот период как на открытых, так и на закрытых встречах мы неустанно фиксировали  строгую критику и отношение к этому процессу…

Для нас неприемлемо любое насилие и призыв к насилию - я имею в виду озвученные в опубликованных записях призывы к насилию», - отмечает Ян Келли.

Посол США в интервью говорит и о записях, отображающих пытки и нечеловеческое обращение. «Я лично не видел (записи, обнаруженные в тайниках Самегрело - ред.), но об этих кадрах слышал. Знаю их содержание и все, кто бы ни был, непременно должны быть привлечены к ответственности за это ужасное преступление!», - заявляет посол США в Грузии.