Религия
Илья Второй: «Мы живем в то время, когда идёт борьба и зла добро… Попросим Господа, чтобы добро победило зло!»

1-ilia-sazog-2-relig-1Грузия, 17 ноября, ГРУЗИНФОРМ. 15 ноября, после окончания воскресной службы, в Кафедральном соборе Святой Троицы к прихожанам обратился Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

«Мы просим Господа, чтобы в Грузии и во всем мире царили Божья сила и Божий мир! Мы живем во время, когда добро и зло борются друг с другом... Попросим Господа, чтобы добро победило! Зло очень часто проявляется по злой воле человека. Так  и вышло - вы знаете, что был взорван самолет, также мы соболезнуем населению Франции... Там множество жертв и мы молимся за них.

Есть люди, которые приписывают это религии - мусульманской религии. Но, на самом деле, религия - не причем! Человек проявляет свою злую волю… Есть надежда, что все это успокоится и снова восторжествуют добро и радость. Попросим Господа, чтобы это нигде больше не повторилось!», - заявил, в частности, Его Святейшество.

Патриарх попросил у Господа упокоения для погибших людей и выздоровления для раненых. Он также отметил, что разделяет скорбь их семей.