ПУБЛИКАЦИИ
Премьер Гарибашвили: «Мы начали осуществление соглашения об ассоциировании. Готовы еще больше приблизиться к европейским стандартам»

1-asociac-aqtual-1-analitГрузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Власти Грузии полный отчет об осуществленных за последний год реформах представили в Брюсселе - на втором по счету заседании Совета по ассоциации Грузии и Евросоюза.

Заседание со стороны Евросоюза вели вице-президент  Еврокомиссии Федерика Могерини, еврокомиссар по вопросам расширения и соседской политики Йоханнес Ханн, а со стороны Грузии - премьер-министр Ираклий Гарибашвили.

На встрече с отчетом предстали руководители государственных ведомств, включенных в процессы имплементации договора по ассоциированию: министр иностранных дел Георгий Квирикашвили, министр юстиции Тэя Цулукиани, министр экономики и устойчивого развития Дмитрий Кумсишвили, государственный министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Давид Бакрадзе, государственный министр по вопросам примирения и гражданского равноправия Паата Закакреишвили.

«Грузия намерена успешно продвигаться вперед по пути евроинтеграции. Мы начали осуществление соглашения по ассоциированию. Имеется ряд результатов и мы готовы еще больше приблизиться к европейским стандартам. Безвизовое сообщение будет главным итогом в этом направлении. Мы надеемся на вашу поддержку в том, чтобы прогресс Грузии был оценен соответствующим образом», - заявил-премьер министр.

«Мы видим тот прогресс, который осуществлен в плане реформ. Надеемся, что этот прогресс постепенно станет более зримым. Укрепление демократии в Грузии входит в интересы всех нас», - заявила Федерика Могерини.