ПУБЛИКАЦИИ
Гия Мепаришвили: «Необходимо, чтобы 9-летний режим «Национального движения» парламент Грузии оценил как преступную систему!»

1-gia-aqtrual-3Грузия, 18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Как заявил бывший Генеральный прокурор Грузии Гия Мепаришвили, «Национальное движение» как преступная система должна быть предана суду. Вместе с тем, Гия Мепаришвили говорит, что власти совершили очень большую ошибку, приняв решение об уничтожении обнаруженных в тайниках кадров.

«Заявляю со всей ответственностью - уничтожать видеоматериалы, отображающие личную жизнь, никак нельзя было и власти допустили непростительную ошибку! Парадоксально, но факт - власти собственноручно уничтожили вещественные доказательства серьезного преступления! Необходимо, чтобы парламент Грузии принял политическое решение и 9-летний режим «Национального движения» оценил как преступную систему!

Нюренбергский процесс был величайшим явлением, которое в современном мире полностью изменило порядок правового мышления! Примечательно, что на Нюренбергском процессе вместе с военными преступниками были осуждены и те судьи, которые в фашистской Германии выносили гражданам бесчеловечные и ненормальные приговоры! Сидящие на скамье подсудимых судьи апеллировали – дескать, мы закон не нарушали, подчинялись законодательным актам Германии и приговоры выносили в соответствии с ними. Однако, это не пригодилось им в качестве аргументав свое оправдание, поскольку Нюренбергский суд преимущественную юридическую силу отдал не внутреннему законодательству Германии, а  актам международного права», - заявляет Гия Мепаришвили в интервью газете «Асавал-Дасавали».