ПУБЛИКАЦИИ
По инициативе фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии», в Cакребуло отметили Международный день толерантности

1-b-mtavarГрузия,18 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По инициативы фракции «Грузинская мечта - для демократической Грузии» Сакребуло Тбилисского муниципалитета, в Сакребуло отмечался Международный день толерантности.На мероприятии, прошедшем в зале имени Царицы Тамар, присутствовали председатель Сакребуло Георгий Алибегашвили, председатель фракции «Грузинская мечта – для демократической Грузии» Римма Берадзе, депутаты Сакребуло, представители законодательной и исполнительной власти Грузии и дипломатического корпуса.

Мероприятие открыла руководитель Совета Сакребуло по национальным меньшинствам при Сакребуло Маргалита Хидирбегишвили, после чего с Международным днем толерантности присутствующих поздравил председатель Сакребуло Георгий Алибегашвили.

«Со дня основания Тбилиси, бок о бок с грузинами гармонично проживали представители различных национальностей и этносов, с которыми нас связывают мосты братства и дружбы. Эта традиция продолжается и сегодня», - заявила Римма Берадзе и отметила, что несколько дней назад, на встрече в Патриархии, Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй благословил созданный в Сакребуло Совет по национальным меньшинствам. 

«Грузия – демократическая страна, где защищены права представителей всех социальных групп, вероисповеданий и этнических меньшинств. Интеграция в общество проживающих в Грузии национальных меньшинств основана на принципах равноправия. Верю, что единством, дружбой, взаимной поддержкой мы создадим нашей столице еще более интересную летопись!», - заявила, в частности,  Римма Берадзе.

1-b-1 1-b-2
1-b-3 1-b-4
1-b-5 1-b-6
1-b-7 1-b-8
1-b-9 1-b-10
1-b-11 1-b-12
1-b-13 1-b-14
1-b-15 1-b-16
1-b-17 1-b-18