Право
Министр внутренних дел Георгий Мгебришвили присутствовал на заседании Совета по безопасности и управлению кризисами

1-crisis-SAMART-1Грузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Заседанием руководил премьер-министр Ираклий Гарибашвили. Члены Совета, в контексте новой ситуации в мире и регионе, обсудили вопросы безопасности страны, говорили о еще большем усилении превентивных мероприятийи о принятии дополнительных мер безопасности.

«По поводу своего направления могу сказать, что конкретно будет ужесточен пограничный режим как на пропускных пунктах, так и на «зеленой линии», а также усилится полицейский контроль. Мы будем  постоянно поддерживать коммуникацию с дружественными партнерскими странами, правоохранительными органами», - заявил Георгий Мгебришвили после завершения встречи.

На заседании также присутствовали члены Совета: министр иностранных дел, вице-премьер Георгий Квирикашвили, министр обороны Тинатин Хидашели, секретарь Совета по государственной безопасности и управлению кризисами Миндиа Джанелидзе, начальник Службы государственной безопасности Вахтанг Гомелаури, министр финансов Нодар Хадури, руководитель Специальной службы государственной охраны Анзор Чубинидзе, начальник Департамента разведки Давид Суджашвили и председатель парламентского Комитета по обороне и безопасности Ираклий Сесиашвили.