Общество
Римма Берадзе встретилась с представителями Общества латышей Грузии

Грузия, 23 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Председатель фракции Сакребуло Тбилисского муниципалитета «Грузинская мечта – для демократической Грузии» Римма Берадзе, вместе с руководителем Координационного совета по национальным меньшинствам при Сакребуло Маргалитой Хидирбегишвили встретилась с представителями диаспоры латышей, проживающих в Грузии.

Встреча проходила  в офисе Обществе латышей ГрузииAVE SOL”. Римма Берадзе выслушала пожелания представителей диаспоры и обещала им помочь в рамках своей компетенции. Она также ознакомила с инициативой, которая должна осуществиться при участии Посольства Латвии и диаспоры, что подразумевает, с целью передачи опыта, встречу с представителями органов самоуправления стран Балтии..

«Представители диаспоры поддержали нашу инициативу. Это касается  всех диаспор, входящих в Координационный совет. С целью передачи опыта, важны встречи с представителями органов местного самоуправления других стран, чтобы перенять их опыт в плане работы по вопросам национальных меньшинств», - заявила Римма Берадзе.

На встрече председатель общества „AVE SOL”  Регина Якобидзе отметила, что созданный в Сакребуло Координационный совет по национальным меньшинствам ориентирован на реальный результат.

В завершение встречи, координатор Координационного совета Маргалита Хидирбегишвили заявила, что интенсивные встречи с представителями национальных меньшинств и диаспорами, проживающими в Грузии,  продолжатся и в будущем.