Общество
Премьер-министр наградил лауреатов Премии Руставели и Национальной премии

Грузия, 25 ноября, ГРУЗИНФОРМ. За многолетнюю плодотворную творческую деятельность и за создание в театре и кино избранных образов актеру Гиви Берикашвили передана Премия имени Шота Руставели. За особый вклад, внесенный в искусство и науку, лауреатов Премии Руставели и Национальной премии наградил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Хочу от имени нашего Правительства выразить признательность за то, что вы делаете для нашей страны и народа.Все вы внесли огромный вклад в творческие и научные направления», - обратился премьер-министр Грузии к лауреатам Премии Руставели и Национальной премии.

Национальные премии Грузии в области искусства присуждены: писателю  Иванэ Чхиквадзе, музыковеду Нане Кавтарадзе, художнику Джемалу Кухалашвили, режиссеру Левану Цуладзе.

А в области науки лауреатами Национальной премии Грузии стали: филолог Энрико Габидзашвили; физики - Вахтанг Гогохия и Автандил Шургая; врачи – радиологи КетеванЛашхи и Кетино Торонджадзе, врачи-эндоскописты Мамука Гургенидзе и Теймураз Иоселиани; врач-педиатр Иванэ Чхаидзе, врач-пульмонолог Тамаз Маглакелидзе, детский хирург Паата Гветадзе, врач-пульмонолог Тамаз Лобжанидзе.