Религия
«Можешь не понимать родителя, но через него ты получишь благодать Божью» - Илья II

Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ.  22 ноября, после завершения воскресной службы  в Кафедральном Соборе Троицы, к прихожанам с проповедью обратился Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

«Очень часты случаи, когда родители не понимают детей, и дети не понимают родителей. Очень часты случаи, когда отличаются мышление, взгляды, мировоззрения. Вот поэтому между ними часты конфликты. Вы знаете, что один из законов, данных Господом человечеству, это: «Почитай отца твоего и мать твою», но этим не заканчивается - «чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе».

Поэтому я хочу обратить особое внимание на ваше отношение к родителям. Можно родителя не понимать, иметь отличное от родителей мнение, но ты обязан через родителей получить благодать Божью, Святого Духа, чтобы продлились твои дни на земле, которую Господь Бог твой дает тебе!», - сказал Патриарх.

Его Святейшество в проповеди  вспомнил свое студенчество и отметил, что, вернувшись домой, всегда старался чем-нибудь порадовать родителей. «Вы должны стараться чем-нибудь обрадовать родителей. Советую, главное внимание обратить на это», - заявил Его Святейшество.

После окончания проповеди Патриарх благословил несколько фамилий и Национальный военный учебный центр в Крцаниси.