Право
МВД раскрыло преступление - ранения несовершеннолетнего из-за мобильника

Грузия, 30 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Сотрудники первого и седьмого отделов Управления района Старый Тбилиси Департамента Тбилисской полиции, Главного управления по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции МВД, по обвинению в мошенничестве и предумышленном нанесении здоровью нетяжких повреждений, задержали Каху Б. и Геронтия М.

Обвиняемые в Тбилиси, на улице Месхишвили, мошенническим путем завладели мобильным телефоном, принадлежащим Нике С., и скрылись с места происшествия. Через час после произошедшего Каха Б. на территории, прилегающей к станции метро «Площадь Свободы», при словесной перепалке холодным оружием нанес ранение Ладо К. и скрылся с места происшествия вместе с сопровождающим его Геронтием М.

Раненного подростка Служба скорой медицинской помощи доставила в больницу. На данный момент угрозы его здоровью нет. Орудие преступление – нож – было изъято в качестве вещественного доказательства. Также изъят присвоенный мобильный телефон. Оба задержанных признались в совершенном преступлении.