Религия
«Отец Габриэл всегда был с Господом!» - Илья II

Грузия, 1 декабря, ГРУЗИНФОРМ. 29 ноября, после завершения воскресной службы в храме Преображения, к прихожанам с проповедью обратился и говорил о Св.отце Габриэле Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

«Отец Габриэл начал свою деятельность в то время, когда духовные лица, Церковь подвергались гонению. Было очень много случаев, когда отец Габриэл юродствовал… В действительности, он не был больным, просто он взял на себя такой груз, такой крест... Кого-то он обличал, кого-то хвалил, но внутренне он всегда был с Господом, и Господь был с ним! И вот, сегодня мы отслужили службу и должны перенести его мощи в новую усыпальницу. Мы молим Господа о благословении, чтобы Он ниспослал Грузии помощь молитвами отца Габриэла!», - заявил Его Святейшество.

После завершения проповеди в храме отслужили панихиду и святые мощи отца Габриэла перенесли на алтарь, а затем - на предназначенное новое место -  каменный саркофаг. Напоминаем читателям ГРУЗИНФОРМ, что День памяти отца Габриэла – 2 ноября.