Право
Конференция атташе по полиции и безопасности прошла в Тбилиси

 Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ.  По инициативе Министерства внутренних дел, в Тбилиси, в гостинице «Рэдиссон Блу Иверия», состоялась ежегодная конференция атташе по полиции и безопасности аккредитованных  в Грузии 14 стран.  Мероприятие с приветственным словом открыл министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили. Министр ВД поблагодарил атташе за эффективное и плодотворное сотрудничество.

Георгий Мгебришвили также отметил, что более 60% обязательств, предусмотренных планом действий по либерализации виз, входили в компетенцию Министерства внутренних дел, с чем ведомство успешно справилось и получило  от экспертов положительную оценку.

Участники конференции говорили о тех угрозах и вызовах, перед которыми сегодня стоит международное сообщество. В конференции приняли участие атташе по полиции и безопасности стран-партнеров: США (офицер по региональной безопасности Международного бюро по связям Федерального бюро расследований с государственными антинаркотическими и правоохранительными органами), Австрии,  Азербайджана, Беларуси, Турции, Израиля, Италии, Латвии, Греции, Франции, Армении и Украины.  В мероприятии также принимали участие представитель Офиса полиции Европы (Европола).