Право
Телекомпания «Рустави 2» получила протокол об административном правонарушении

 Грузия, 2 декабря, ГРУЗИНФОРМ.  Национальная комиссия Грузии по регулированию коммуникаций, из-за нарушения ООО «Вещательная компания Рустави 2» Органического закона Грузии «Избирательный кодекс», составила протокол административного правонарушения.

Дело в том, что ООО «Вещательная компания «Рустави 2» в период промежуточных выборов парламента Грузии и в последующий период был размещен в эфире политический/предвыборный рекламный ролик.  В соответствии с подпунктом «Г» части 1-ой Статьи 50 органического закона Грузии «Избирательный кодекс», при публикации политической/предвыборной рекламы в углу кадра должна быть надпись «Платная политическая реклама» или «Бесплатная политическая реклама». Также у такой рекламы должен быть сурдоперевод,  обеспечить который обязан избирательный субъект, представляющий рекламу. 

На политической рекламе, размещенной в вещательной сетке ООО «Вещательная компания «Рустави 2», соответствующая надпись и сурдоперевод наложены не были.

Поэтому рекламный ролик и другие материалы,  связанные с вопросом, пересланы на рассмотрение в Тбилисский городской суд.