Актуально
Хидашели - в Брюссельским бюро Фонда Маршалла

 Грузия, 3 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр обороны Грузии Тина Хидашели приняла участие в дискуссии, организованной Брюссельским бюро Германского фонда Маршалла (GMF). На сессии – «Безопасность Грузии и в Черноморском регионе: где кончается зона свободы Европы» вместе с Тинатин Хидашели выступил заместитель помощника генерального секретаря НАТО по вопросам вызовов безопасности Джейми Ши. Роль модератора дискуссии взял на себя исполнительный директор Брюссельского бюро Германского фонда Маршалла  Ян Лессер.


 На встрече рассмотрели: существующее в регионе положение в плане безопасности, действия России в регионе, евроатлантические устремления Грузии, вклад Грузии в обеспечение глобальной безопасности и ожидания Грузии в связи с Варшавским саммитом НАТО 2016 года.

 «Всегда важен в европейских столицах разговор с тем обществом, которое в определенной степени создает мнение, в процессе принятия решения работает как с правительствами собственных стран, так и с международными организациями. То Правительство, членом которого я являюсь, никогда не жалеет времени и энергии, чтобы встретиться как можно с большим количеством людей и сообщить им о проблемах и вызовах Грузии, вместе искать выход», - заявила Тина Хидашели.

 «Германский фонд Маршалла очень заинтересован вопросом Грузии, темой расширения НАТО и, соответственно, дискуссии по этой теме очень важны», - заявил Ян Лессер.