Актуально
За счастливую Грузию» - экс-мэр Киева Леонид Черновецкий создает в Грузии политическую партию

 Грузия, 7 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Бывший мэр Киева, основатель благотворительного фонда «Социальное партнерство» ЛеонидЧерновецкий сделал заявление об основании политической партии и призывает всех желающих в нее вступить. Господин Черновецкий отметил, что партия будет сторонницей европейских ценностей и не будет разделять российские интересы. Также он заявил, что для вступления в партию никого не станет приглашать из Украины и будет получать оттуда лишь экспертную помощь.

По словам бывшего мэра Киева, уже 5 лет живущего в построенном им доме на берегу Чёрного моря - в Кобулети, он всю оставшуюся жизнь собирается провести в Грузии. «Не могу смотреть на то, как мучается народ, поэтому и иду в политику. Я не выступаю против сегодняшней власти, но буду критиковать Парламент! Мне не нравится, как они работают. Грузия - остановлена… Есть определенные успехи, но Парламент не работает! Как только мы войдет в Парламент, мы увеличим пенсии до 400-500 лари», - об этом Леонид Черновецкий заявил журналистам на презентации политической партии.

«К чему столько зданий министерств?! Налоги для богатых должны увеличиться, как это сделано в Израиле! У кого есть дорогие машины - те и должны платить деньги!», - заявляет бывший мэр Киева.