ОТ РЕДАКТОРА
«Республиканская партия» победила Патриарха Грузии! - Экстренное заявление ГРУЗИНФОРМ

 Как вчера, 7 декабря 2015 года, сообщал ГРУЗИНФОРМ, де-факто захватившая власть в Грузии местная «Республиканская партия» (захватившая Парламент, Министерство обороны и ряд других министерств, ведомств и ключевых постов в государстве), вместе с местными НПО и другими агентами влияния США подняли большой скандал в связи с просьбой Ильи Второго о предоставлении ему права помиловании заключенных (5 декабря 2015 года).

Против Католикос - Патриарха всея Грузии были проведены акции, в газетных публикациях и выступлениях по телевидению продавших за гранты душу дьяволу и НАТО вышеперечисленные марионетки обвинили духовного Отца грузинской нации, что он является камнем преткновения на евроатлантическом пути секулярной Грузии, которую Святейший, якобы, хочет превратить в  теократическое государство!

Агенты влияния США, имея мощный тыл в виде бетонной цитадели в Тбилиси - посольства США в Грузии - победили Патриарха в очередной раз, а вместе с Патриархом - всю Грузию, грузин и всех православных её граждан! Да и не только православных: «Может, и муфтию дать права помилования, а?!» - визжали, брызжа слюной и соплями сделанные Сатаной в день Хэллоуина, оскорбляя, тем самым, и живущих в Грузии мусульман, традиционную в Грузии религию - ислам.

А против премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, обратившегося к президенту и Парламенту с рекомендацией - рассмотреть просьбу Патриарха, агенты влияния США и Запада провели митинг у Госканцелярии с плакатами: «Уйди в отставку - постригись в монастырь!».

Чтобы избежать дальнейшей эскалации событий, после звонка из бетонного бункера USA в  Дигоми (здания Посольства США в Грузии, дислоцированного на выезде из Тбилиси), Патриархия Грузинской Православной Церкви 6 декабря 2015 года была вынуждена сделать извинительное Заявление, в котором по иному интерпретировала слова Святейшего и Блаженнейшего - практически взяла слова Ильи Второго назад и, тем самым, аннулировала просьбу Патриарха, поставив в крайне неудобное положения и премьер-министра Ираклия Гарибашвили.

«5 декабря нынешнего года, в театре имени Ш. Руставели состоялся спектакль с участием женщин-заключенных. Это - первый случай, когда сцена и зал государственного театра были предоставлены заключенным.  И представление, и создавшаяся там среда были очень эмоциональными и поэтому Его Святейшество на фоне всего этого сказал, что было бы хорошо, если бы и Патриарх имел право помилования заключенных. Это была мысль, высказанная с желанием быть с ними солидарными, помочь им  и поддержать, а не требование о рассмотрении предложения на законодательном уровне», - говорится заявлении Патриархии ГПЦ.

ГРУЗИНФОРМ
8 декабря 2015 года
Грузия, Тбилиси