Актуально
«Зуре нанесли повреждение тупым предметом» - Гогла Жвания

 Грузия, 8 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению брата ныне покойного экс-премьера Грузии Зураба Жвания - Гоглы Жвания, которое депутат от большинства сделал в интервью «Палитре недели», очень скоро в деле его брата произойдут серьезные сдвиги и на все вопросы  будет дан ответ. Новым обстоятельством является то, что появилась пленка, на которой видны повреждения, нанесенные Зурабу Жвания в область головы.

«Экспериментальная часть заключения FBI - важнейшая. Она подтверждает, что это был не несчастный случай. В этом заключении черным по белому написано: до начала эксперимента был осмотрен обогреватель и на нем не сумели обнаружить следы сажи, которые были бы признаком неполного сгорания. А ведь СО - продукт именно неполного сгорания!..

Эта пленка случайно уцелела от уничтожения, ее отснял оператор МВД, который является живым свидетелем. Составлен важный документ, который уже подшит к делу. Понятно, что во время прежней власти ни этой пленке, ни соответствующего документа в деле не было. На пленке хорошо видны при трепанации существующие под костью повреждения, кровоподтеки на мозговой мембране и другое. Эксперты посмотрели пленку и написали официальное заключение. В нем говорится, что Зуре, предположительно,  нанесли увечье тупым предметом», - разъясняет Гогла Жвания.