Актуально
Встреча министра обороны со Стефаном Хэдли и Нэнси Линдборг

 Грузия, 9 декабря, ГРУЗИНФОРМ. В рамках официального визита в США, министр обороны Грузии встретилась с руководителем Института мира Стефаном Хэдли и президентом института Нэнси Линдборг. Стороны рассмотрели взаимоотношения НАТО-Грузии и обсудили результаты министериала иностранных дел, а также говорили о будущих отношениях .

Стефан Хэдли отметил, что у Грузии на пути вступления в Альянс есть управляемая стратегия и МАР не является барьером в процессе вступления. На встрече также рассмотрели обстановку, существующую в оккупированных регионах, политику России в отношении Абхазии и т. н.Южной Осетии и перспективы урегулирования указанных проблем.

Тинатин Хидашели встретилась с представителями Национальной коалиции по поддержке евразийских евреев. Стороны говорили о взаимоотношениях Грузии и Израиля с США, также рассмотрели политику России в отношении оккупированных регионов Грузии. Одной из главных тем встречи был прогресс Грузии на пути вступления в НАТО, результаты министериала Альянса по внешним делам и путь Грузии от министериала до Варшавского саммита.