Актуально
«Иванишвили стратегическим партнером №1 пригласил Республиканскую партию»

 Грузия, 10 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По мнению председателя парламента Давид Усупашвили, коалиция «Грузинская мечта» должна готовиться к выборам и планировать свою работу без политического лидерства Бидзины Иванишвили.

«Мы должны выйти на эти выборы и ответить на то, что мы сделали в течение этих четырех лет, и если чего-то не сделали, то на это следует иметь убедительные ответы -  почему это не удалось. Разговоры о том, что, дескать, 4 года назад и в течение 9 лет дело было плохо (при президенте Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ) нам уже не сгодятся. Коалиции не существовало бы, если бы не было Бидзины Иванишвили. Вместе с тем, четыре года назад, делая политическую заявку, стратегическим партнером номер один он пожелал видеть Республиканскую партию.

К сожалению, Бидзина Иваншвили не внял моему совету и покинул пост премьер-министра раньше, чем следовало. Ему следовало остаться на посту премьер-министра еще год, это укрепило бы нашу коалиционную систему, ее структуру...

Что касается его возможного возвращения к политической жизни, насколько мне известно, его позиция по этому вопросу тверда - ни желания на это, ни планов у него нет. Иванишвили говорит: «Если я увижу, что дела обстоят настолько плохо, что я опять вынужден подключиться к политической жизни, то я готов». Но в то же время добавляет, что такой вероятности не видит. Это означает, что Коалиция должна готовиться к выборам и планировать свою подготовку без политического лидерства Иванишвили», - отметил, в частности, Усупашвили.