Право
Министр ВД встретился с директором Федерального бюро расследований США

 Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Министр ВД Грузии Георгий Мгебришвили, в рамках официального визита в Соединенные Штаты Америки, встретился с директором Федерального бюро расследований США Джеймсом Коми. Георгий Мгебришвили  поблагодарил американскую сторону за сотрудничество и помощь, годами оказываемую в правоохранительной сфере. По его словам,  Грузия придает огромное значение тесному сотрудничеству с США в борьбе против организованной преступности и терроризма.

Со своей стороны, американская сторона выразила полную поддержку и готовность к углублению отношений. Джеймс Коми  также высказал желание помочь в переподготовке  и повышении квалификации сотрудников криминалистической службы и следователей МВД Грузии. Стороны  также говорили о значении обмена информацией по вопросам борьбы с преступностью и превенции.

Министр ВД Грузии отметил, что ФБР обладает огромными знаниями и опытом в борьбе против всех форм организованной преступности, поэтому для Грузии важна поддержка со стороны страны-партнера, перенимание ее знаний и наилучшего опыта, а также получение рекомендаций. Стороны обсудили прогресс, достигнутый в результате сотрудничества, и говорили о планах на будущее. В завершение встречи, Георгий Мгебришвили пригласил Джеймса Коми с официальным визитом в Грузию.