Право
Министр ВД Георгий Мгебришвили встретился с правоохранителями штата Джорджиа

 Грузия, 11 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Официальный визит министра внутренних дел в США продолжается.  Георгий Мгебришвили вместе с членами делегации посетил имитированную  Учебную деревню Центра общественной безопасности округа Коби штата Джорджиа.

Между штатом Джорджиа и Грузией есть программа «побратимства», охватывающая сферы военную, здравоохранительную и образования. Имитированная деревня предназначена для учащихся. Она обустроена на базе полиции и служит повышению сознания детей и подростков по вопросам управления чрезвычайными ситуациями. В имитированном населенном пункте подростков учат превенции чрезвычайных ситуаций   и развивают практические навыки управления ими.

В рамках визита, Георгий Мгебришвили вместе с местными полицейскими, лично осуществил патрулирование на дорогах Атланты. «Для меня главным условием превенции преступлений и несчастных случаев является повышение сознательности. Позиция нашего Министерства - в том, чтобы законопослушные граждане воспитывались с возраста детского сада, со школьного возраста. Полиция США обладает богатым опытом - как в плане администрирования дорожного движения, так и в плане борьбы с преступностью, а также управления чрезвычайными ситуациями.

Я бы хотел, чтобы полиция Грузии была в процессе постоянного развития, внедряла новации, которые сделают нашу работу более эффективной. Поэтому для нас крайне важно перенять опыт американских коллег. Как известно, у нашего Министерства - особо тесные связи со штатом Джорджиа. В рамках этой дружбы и сотрудничества было осуществлено много интересных проектов и этот плодотворный процесс в будущем обязательно продолжится», - заявил Георгий Мгебришвили.