ПУБЛИКАЦИИ
В Грузии потребуют отставки министра обороны

 25 декабря «Общество Ираклия Второго» и недавно основанная его лидером Арчилом Чкоидзе партия «Нейтральная — Евразийская Грузия» проведут акцию протеста у министерства обороны Грузии.

Как заявил ИА REGNUM Арчил Чкоидзе, главными требованиями участников акции будут отставка нынешнего министра обороны Тинатин Хидашели, восстановление дипломатических отношений с Россией и объявление Грузией военного нейтралитета.

Причин для отставки Хидашели Арчил Чкоидзе видит немало, подчеркивая, что все ее заявления носят провокационный характер и могут ввязать страну в новую авантюру.

«Все нормальные люди выражают недовольство и неприязнь к Республиканской партии, одним из лидеров которой является Хидашели. Они видят, что реально американцы пытаются заменить «Единое национальное движение» республиканцами. Видят, как борется Республиканская партия не только с христианством, Грузинской православной церковью и патриархом, но и в общем с нравственностью и культурой. Они всячески стремятся развратить общество, стереть его ценности», — пояснил Чкоидзе.

По его оценке, Республиканская партия не менее опасна, чем «Единое национальное движение», и общество, наконец, должно сделать против нее действенные шаги.

«Мы потребуем срочной отставки Хидашели, так как ее безответственные заявления могут ввязать Грузию в такую же военную авантюру, в какую ее ввязали Михаил Саакашвили и Национальное движение в 2008 году», — заявил лидер партии «Нейтральная — Евразийская Грузия» и призвал всех принять участие в организуемой его партией акции.

http://regnum.ru