Право
Мгебришвили посетил Центр общественной безопасности штата Джорджиа

 Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Находящийся в США с официальным визитом министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили посетил  Учебный центр общественной безопасности  (GPSTC) штата Джорджиа и встретился с руководителем ведомства Крисом Виггинтоном. Крис Виггинтон представил делегации  Министерства внутренних дел Грузии видео-презентацию.

 «Указанный центр является учебно-тренировочной базой, где соответствующую подготовку и курсы повышения квалификации проходят представители правоохранительных органов, в том числе – офицеры полиции, операторы горячей линии «911», работники и спасатели  управления чрезвычайными ситуациями.  Учебный центр основан в 1980 году и объединяет 4 образовательных подразделения, в частности: полицейскую академию, академию пожарных-спасателей, отделения базисной подготовки и учебных программ», - отметил Крис Виггинтон.

 «Между нашим ведомством и правоохранительными институтами штата Джорджиа сложились тесные и плодотворные отношения. Центр  общественной безопасности  поможет в переподготовке наших сотрудников. В административном здании учебного центра  в честь нашей страны устроен уголок грузинской полиции. Это – выражение большой поддержки и солидарности, за что хочу выразить большую благодарность господину Крису Виггинтону и его команде.  Основа развития и мощи Министерства внутренних дел – как можно больше квалифицированных кадров. Поэтому наша цель – реформирование Академии полиции и преобразование ее в соответствующий современным стандартам учебный центр регионального масштаба», - отметил министр внутренних дел Грузии.