Право
Мгебришвили ознакомился с работой следственно-аналитической службы штата Джорджиа

 Грузия, 14 декабря, ГРУЗИНФОРМ.  Находящийся в США с официальным визитом министр внутренних дел Грузии посетил Аналитический отдел администрации по борьбе против наркотиков штата Джорджиа. Для делегации Министерства внутренних дел Грузии хозяева устроили специальную презентацию.

 «Мы боремся с организованной преступностью, которая, со своей стороны, часто бывает связана с терроризмом и другими тяжкими преступлениями. Поэтому стратегия и анализ, разумно определенные на основе обработки существующей информации имеют определяющее значение для выявления, расследования, пресечения и превенции преступности!», - отметил  руководитель аналитического отдела Роберт Аванс.

 «Мы формируем ведомство, которое по своей сути подразумевает опирающуюся на анализ полицию. Таким образом, аналитическое направление крайне важно для развития возможностей ведомства», - отметил министр ВД Георгий Мгебришвили.

 В Министерстве внутренних дел концепция основанной на анализе полицейской деятельности была утверждена в октябре нынешнего года. Она  подразумевает  формирование единой системы управления информацией и анализа  в процессе укрепления в стране правопорядка и борьбы против преступности.