Актуально
По предложению Вольского, Главная прокуратура вчера вечером допросила Манану Кобахидзе и Эку Беселия

 Грузия, 15 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Один из лидеров парламентского большинства Гия Вольский считает целесообразным, чтобы прокуратура, в связи с заявлениями бывшего председателя Комиссии по помилованию Алеко Элисашвили,  допросила вице-спикера парламента Манану Кобахидзе.

 «Любой человек, которого хотя бы немного коснулась капля грязи, должен быть непременно допрошен. Это дело должно быть доведено до конца, причем - как можно быстрее. По обвинению в пытках осуждено более 100 человек. Полагаю, к этому еще добавятся конкретные дела, которые, возможно, поставят вопрос о необходимости расследования. И, может быть, эта тема приведет к конкретным людям.

 Это - предпринятое контрнаступление. О том, откуда оно идет, могут быть различные предположения. Однако факт, что любой депутат, в том числе - я, Манана Кобахидзе, Эка Беселия, все 150 депутатов - не то чтобы имеем право, а обязаны в случае любого обращения, если вопрос касается жалобы на несправедливость, даже, на первый взгляд, безосновательной, обратиться к соответствующему органу с требованием детально изучить этот вопрос! В том числе - к государственной Комиссии по помилованию», - заявил Гия Вольский.