Право
«Приостановление Конституционным судом нормы о немедленном исполнении - угроза для судопроизводства!»

 Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Организация «Молодые адвокаты» распространяет заявление об уже существующем влиянии на судопроизводство решения Конституционного суда Грузии, связанного с приостановление норм о немедленном исполнении, и отмечает, что решение суда уже приносит негативные результаты в отношениях, возникших из договорных споров.

По заявлению главного юриста «Молодых адвокатов» Анны Кикнадзе, принятое судом решение оказывает негативное влияние на правовые споры, поскольку приостановленные нормы коснулись в целом проходящих в судах как гражданских, так и административных дел.

Решение отрицательно действует, в том числе, и на споры, проистекающие из договоров, если сторонами заранее не предусмотрено, что решение первой инстанции должно быть  представлено к немедленному исполнению. В случае, если у них этой записи в договоре нет, немедленное исполнение по их делам осуществиться не может, в результате чего возможно нанесение значительного ущерба плательщику, или вовсе станет невозможным исполнение решения, из-за чего судебная тяжба вовсе теряет смысл