Право
Во Франции на судне обнаружили 2,5 тонны кокаина – задержан грузинский капитан (видео)

 Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Беспрецедентный случай в истории Франции:  корабль, плавающий под флагом Молдовы, перевозил из Колумбии в Гданьск наркотики стоимостью в 50 миллионов евро (видео см. здесь).

Пограничная полиция задержала судно во Франции, в порту Лиле. По данным следствия, после 9-тичасовых поисков полиция нашла кокаин с помощью эндоскопической камеры. При наблюдении обнаружили место, которое не было нанесено на карту корабля, вырезали стену и нашли там железную конструкцию, в которую был уложен кокаин.

Капитан корабля Бадри Беридзе задержан. Он находится в городе Булонь. Все 12 членов экипажа предстанут перед судом. Семья обратилась за помощью к Агентству морского транспорта. Родные задержанного заявляют, что Бадри Беридзе попал на судно два месяца назад. Гражданин Турции нанял его, чтобы доставить судно из Доминиканской Республики, а прибывшего на место капитана ждало другое судно. Семья утверждает, что Беридзе ничего не знал, и капитан не имеет право вскрывать груз владельца.