Политика
«Наша единственная альтернатива – европейский путь! Россия - оккупант!» - Паата Бурчуладзе

 Грузия, 18 декабря. ГРУЗИНФОРМ. Для Грузии единственный путь – Европа, я подчеркиваю это!  - заявил Паата Бурчуладзе в ответ на вопрос журналиста после встречи с дипломатическим корпусом. «У российской агрессии нет оправдания, нашей единственной альтернативой является европейский путь. Конечно же, Россия - оккупант, 20 процентов наших территорий оккупировано!»,- отметил Бурчуладзе.

Он не исключает в будущем преобразования Фонда развития Грузии в партию, однако при этом разъясняет, что на данном этапе это всего лишь - фонд. «Наш Фонд будет открыт для всех, просим прийти к нам все политические партии, неправительственные организации, чтобы мы вместе рассмотрели те проблемы, которые есть в Грузии. Так как это - фонд, мы не хотим ни контактов, ни консультаций с политическими партиями. Кто придет - двери нашего Фонда открыты для всех. Я не могу говорить вам о чем-то, чего у нас нет!», - заявил Паата Бручуладзе.

По его заявлению, распространенная информация, что у Пааты Бурчуладзе в связи с Фондом были консультации с Бидзиной Иванишвили, не соответствует действительности. «Я не говорил, что у меня были консультации с Иванишвили, у меня с ним был контакт», - отметил Бурчуладзе.