Политика
Турецкий бизнесмен перечислит 500 000 лари в «Фонд солидарности»

 Грузия, 21 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Турецкий бизнесмен и меценат Галиф Озтурк  в «Фонд солидарности Грузии» осуществят вторую крупную донацию – об этом решении было заявлено на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и учредителя «Метро Атлас Джорджиа» Галифа Озтурка. Премьер-министр поблагодарил Галифа Озтурка за осуществленные в Грузии инвестиционные проекты и благотворительность.

 Холдингом Галифа Озтурка в Грузии уже осуществлено инвестиций на 75 миллионов долларов, а при завершении проектов будет инвестировано 200 миллионов долларов, и трудоустроено 2500-3000 человек.

 «Мы говорили о проектах, которые были начаты в прошлом году и продолжаются в нынешнем. Говорили и о новом проекте. Это будет самая большая гостиница в Грузии – на 1200 номеров. Мы коснулись также планов на будущее, которые собираемся осуществить в Тбилиси. Договорились о том, что переделаем колледж в Батуми, где молодежь получит образование в сфере туризма. Сегодня мы передали премьер-министру символический чек. Наша вторая донация предусматривает перечисление в «Фонд солидарности» 500 000 лари. Поздравляем Грузию с тем, что у нее такой молодой, энергичный, позитивный премьер!», - заявил бизнесмен после завершения встречи.