Политика
Наряду с «республиканцами», полная ответственность ляжет на бывшего и действующего премьер-министров! - Кирвалидзе

 Грузия, 23 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Джумбер Кирвалидзе, политолог: «Из-за известных военно-политических событий, разворачивающихся в мире,  международный геополитический контекст день ото дня становится все напряженнее и следует ожидать, что именно в такой обстановке, когда за всякой напряженностью последует разрядка, станет возможным  урегулирование сложнейших политических проблем, которые годами ждали своего решения. Поэтому необходимо, чтобы  все шаги, предпринятые со стороны наших властей для достижения цели, были разумными и своевременными! Как известно, первейшей проблемой Грузии является деоккупация и целостность наших регионов. В связи с этим, к вниманию бывшего и действующего премьер-министров – Иванишвили и Гарибашвили:

 «Разработанная»  государственным министром П. Закареишвили и его партией - «республиканцами»: Усупашвили, Хидашели, Зурабишвили, братьев Бердзенишвили - стратегия и тактика – восстановить территориальную целостность Грузии лишь путем прямого диалога с абхазами и осетинами при одновременном игнорировании российского фактора – заранее обречена на провал, поскольку Россия давно все контролирует в обоих оккупированных и сепаратистски настроенных регионах, и без «позитивного воздействия» Москвы  сухумский и цхинвальский марионеточные режимы никогда не примут решение, которое обусловит восстановление территориальной целостности Грузии!

Исходя из вышеизложенного, предупреждаю, что этим планом  «Республиканской партии» не только не удастся деоккупировать и объединить страну, но и произойдет аннексия наших оккупированных территорий! В таком случае полная политическая ответственность перед Грузией и грузинским народом, наряду с «республиканцами», будет возложена на бывшего и действующего премьеров правительства «Грузинской мечты»!».