Политика
«Лица, которые в результате коабитации попали в высшие эшелоны власти, и сегодня борются, чтобы справедливость не восторжествовала!»

 Грузия, 24 декабря, ГРУЗИНФОРМ.  Президент Грузии  повел итоги «2015 год – Год женщин» и за особые заслуги перед страной и народом посмертно наградил Ирину Енукидзе Орденом Царицы Тамар.

 «Госпожа Ирина стала символом той борьбы, которая называется борьбой за гуманность, за права человека, за право на жизнь и против насилия! У нее убили сына и она боролась за спасение чужих детей, наших детей. Этой борьбе она отдала свою жизнь  и довела ее до конца!

 Хочу, прежде всего, поблагодарить тех журналистов, политиков, граждан, друзей, семью Сандро, которые в очень сложной обстановке противостояли системе и моральной силой привели систему к перелому! Хочу еще раз подчеркнуть роль главного вдохновителя этой борьбы, женщины, которая этими ценностями объединила общество!

 Я награждаю ее посмертно одной из самых  почетных наград, предназначенных для женщин – Орденом Царицы Тамар», - отметил президент Грузии и передал орден супругу Ирины Енукидзе и отцу Сандро ГиргвлианиГураму Гиргвлиани.

«Общество, которое боролось рядом с Ириной, в октябре 2012 года привело во главу страны новую власть, первейшей целью которое была справедливость. К сожалению, лица, которые, в результате коабитации, попали в высшие эшелоны власти, и сегодня борются для того, чтобы справедливость не восторжествовала!», - заявил Гурам Гиргвлиани.