Политика
И.о. премьера Гарибашвили вместе с супругой присутствовал на праздничной литургии в связи с 38-летней годовщиной интронизации Ильи Второго

 Грузия, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Исполнилось 38 лет со дня интронизации Католикоса-Патриарха всея Грузии, Архиепископа Мцхетского и Тбилисского, Митрополита Пицундского и Сухум-Абхазского, Святейшего и Блаженнейшего Ильи Второго. Интронизация Ильи Второго состоялась 25 декабря 1977 года в Кафедральном соборе Светицховели.

По словам Его Святейшества, Господь очень любит Грузию и по Его милости, в течение 38 лет было сделано очень многое. «Я благодарю Бога за Его великую милость! На протяжении этих лет я постоянно ощущал близость Господа, который держит мою руку и ведет меня по сложнейшему пути. Господь очень любит Грузию и весь мир, очень часто посылает нам испытания, но никогда нас не покидает… Да хранит вас и всю Грузию Божья благодать! Пусть Отец Небесный ниспошлет вам благословение и радость!», - заявил Илья Второй во время проповеди.

В Кафедральном соборе Святой Троицы, вместе с Ираклием Гарибашвили находились бывший премьер-министр Бидзина Иванишвили и его супруга, а также кандидат в премьеры  Георгий Квирикашвили, которых Патриарх благословил после окончания службы.