Политика
Леонид Черновецкий: «Демократия в Грузии дала трещину и досрочные парламентские выборы могут привести Грузия к правительственному коллапсу!»

 Грузия, 28 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Лидер партии «За счастливую Грузию» Леонид Черновецкий распространяет следующее заявление:

«Я в первые слышу о европейской стране, где общество от главы Правительства не получает конкретного разъяснения причин своей отставки. Что могло случиться: премьер заболел, совершил непонятный поступок, не согласен с парламентским большинством, не может претворять в жизнь свои политические взгляды, или есть какие-либо другие причины, которые, возможно, связаны с будущими парламентскими выборами?

 В любом случае, Ираклию Гарибашвили должно хватить смелости проявить уважение к грузинскому народу и сказать - что случилось на самом деле... Что стало причиной столь поспешной отставки?!

В то же время, как лидер партии «Для счастливой Грузии», я считаю, что парламентские выборы в Грузии должны быть проведены в строго определенные конституционные сроки, чтобы в течение оставшихся 10 месяцев граждане Грузии смогли определиться - кто будет представлять их интересы в будущем правительстве и парламенте. Ускорение даты выборов может вызвать очень тяжелые последствия для населения Грузии».