Политика
Георгий Квирикашвили побывал на горе Кохта

 Грузия, 29 декабря, ГРУЗИНФОРМ. После 8-летней паузы на горе Кохта в Бакуриани начала действовать канатная дорога нового типа. Государство профинансировало основную базисную инфраструктуру, привело в порядок канатную дорогу и подъездной путь. Компанией «Джиардиси» осуществлена частная инвестиция в строительство нового поселка, запланированного по современным альпийским стандартам.

 «Это - очень важное событие. С Кохтой связаны наши самые сладкие детские воспоминания. Здесь мы встали на лыжи! Я убежден, наше будущее поколение будет расти на этой лыжной трассе и укрепит свое здоровье!», - заявил кандидат в премьер-министры Грузии Георгий Квирикашвили.

В будущем канатка будет продлена в сторону Митарби. У подножия обеих канатных дорог компанией «Джиардиси» строятся современные гостиницы, торговые и развлекательные центры, а в Бакуриани будет построена дополнительная инфраструктура для других видов спорта. Планируется развитие трассы для биатлона. Этот процесс начнется в 2016 году.

Будет построена закрытая ледовая площадка для хоккея и керлинга с целью развития этих новых для Грузии видов спорта. В том же 2016 году будут установлены горные сани – «Тобогани».