Политика
«В Грузии должна быть одна партия под названием «Наша Родина» и мы все должны в ней состоять!» - премьер Квирикашвили

 Грузия, 31 декабря, ГРУЗИНФОРМ.  «Мы – маленькая страна и общество, поэтому не должны допустит расколола, не должны терять энергию на то, чтобы доказывать друг другу - кто из нас лучше!», -  заявил Георгий Квирикашвили, выступая с заключительным словом на внеочередной сессии парламента.

 «Хочу  поблагодарить оппонентов и, в особенности, тех, кто легко приспособился к новой политической реальности и наша «протянутая рука не осталась в воздухе». Надеюсь, что и остальные со временем адаптируются к новой политической реальности.

 Единственное желание и ожидание, которое у меня есть, это чтобы с той минуты, как завершится голосование, нашей команде была предоставлена возможность  приступить к  осуществлению тех проектов, о которых мы говорили в течение двух дней. Разумеется, будет много полемики, но надеюсь, что уже не будет истерики и состоится конструктивное обсуждение всех необходимых стране решений.

Хочу подтвердить вам наше желание сделать все, чтобы люди могли жить спокойно», - заявил Георгий Квирикашвили (видео см. здесь).

«В Грузии должна быть одна партия под названием «Наша Родина» и мы все должны в ней состоять! У меня - большое желание, чтобы мы построили такую страну,  чтобы  каждый, кто захочет что-то привнести в эту партию, в этот дом тепло и свет,  имел такую возможность!», - отметил Георгий Квирикашвили.

ГРУЗИНФОРМ напоминает своим зарубежным читателям, что в ночь с 29 на 30 декабря 2015 года, 86 голосами против 28, Высший законодательный орган Грузии - грузинский Парламент объявил доверие правительству Грузии под руководством нового премьер - министра Грузии Георгия Квирикашвили, состав которого остался неизменным за исключением нового министра иностранных дел Михаила Джанелидзе. (Таким образом, Михаил Джанелидзе, работавший до сих пор первым заместителем министра иностранных дел Грузии Георгия Квирикашвили, после назначения последнего премьер - министром и по его же рекомендации, получил продвижение по службе). Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили подписал соответствующий акт, поздравил население Грузии с утверждением нового правительства (фактически, «старого» минус экс-премьер Ираклий Гарибашвили) и пожелал успехов, на чем Внеочередная сессия парламента Грузии закрылась далеко за полночь.