Политика
«Обещания «Грузинской мечты» часто были преувеличенными, но всегда - искренними!» - премьер Квирикашвили

 Грузия, 31 декабря, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению нового премьер - министра Грузии, реформа здравоохранения должна быть продолжена, но ее нужно усовершенствовать. «Система всеобщего здравоохранения - не идеальна, она нуждается в усовершенствовании, должна стать ориентированной и более дифференцированной в соответствии с нуждами населения, поэтому следует использовать новые модели партнерства между общественным и частным секторами.

 Я с большим удовольствием продолжу этот настрой с точки зрения совершенствования реформы. Она принесла огромные изменения в обеспечении нашего населения здравоохранением! Реформу необходимо продолжить и мы должны сделать все, чтобы, где это возможно, государство дало правильное направление совершенствованию этой реформы», - заявил Квирикашвили.

 По заявлению Квирикашвили, в 2012 году причина смены власти была фундаментальной: «Что касается предвыборных обещаний Коалиции «Грузинская мечта» - да, эти обещания в ряде случаев были преувеличенными, однако они всегда были искренними. Впрочем, это не было причиной смены власти (президента Саакашвили - ГРУЗИНФОРМ). Смену власти обусловила создавшееся тяжелое положение… Причина смены власти была фундаментальной и население хорошо чувствует - чем наша власть отличается от предыдущей! Мы в течение трех лет показывали пример - как надо слушать свое население»,- заявил Квирикашвили.