Политика
«Выпускник Иллинойского университета стал премьер-министром Грузии» - The Daily Illini

 Грузия, 4 января, ГРУЗИНФОРМ. «Квирикашвили присвоена академическая степень магистра финансов университета. Профессор финансов Морган Линдж, который преподавал Квирикашвили, был приятно удивлен  назначением своего бывшего студента. После окончания Иллинойского университета вот уже 17 лет Квирикашвили не прерывал отношений с профессором Линджем», - говорится в статье  «The Daily Illini».

 Линдж считает, что личностные качества  и образование Квирикашвили сыграли большую роль в его назначении на столь высокую должность (премьер - министра Грузии в конце декабря 2015 года - ГРУЗИНФОРМ). «Это - очень умный, инновационный и энергичный человек! Не удивительно, что такой человек стал лидером партии и премьер-министром!», - заявил Линдж.

В бытность министром иностранных дел и министром экономики Грузии, Квирикашвили содействовал всем тем инновациям, которые служат укреплению евроатлантической и европейской интеграции Грузии и росту притягательности страны в глазах инвесторов. Согласно пресс-релизу, распространенному Департаментом по связям с общественностью администрации  правительства Грузии,  премьер-министр Квирикашвили выражает надежду, что «на международной арене мы утвердим имидж  Грузии как европейской страны, которая, в то же время, является мостом между Европой и Азией», - говорится в статье.