Религия
«С испытаниями больше всего сталкивается человек, который несёт добро!» - Илья Второй

 Грузия, 19 января, ГРУЗИНФОРМ. 17 января, после завершения воскресной службы, к прихожанам с проповедью обратился Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхетский и Тбилисский, Митрополит Пицундский и Сухум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илья Второй.

 «Святой Иоб, который прошел через большие испытания и пытки, ставит вопрос: не является ли  наша жизнь испытанием? Жизнь и вправду - испытание… Счастлив тот человек, который достойно встретит его. Испытания многолики и особенно могут достаться тому человеку, который делает добро, так как дьявол ему завидует!», - заявил Патриарх.

 «Сегодня мы должны думать о том, насколько сложна наша жизнь и как можно преодолеть трудности. Трудности могут быть самыми разными – особенно  беспокоят человечество страсти, отсутствие любви, беспокойство, недоверие, и это человек считает естественным явлением. Но это - не естественное явление! Это - борьба со злом! Поэтому ежедневно мы должны освящать святой водой ваши комнаты, дом, двор, окуривать ладаном, чтобы злая сила не вошла в ваш дом», - заявил Патриарх.

 После завершения проповеди  Илья Второй наградил несколько духовных лиц и  благословил фамилии Дзамистаришвили, Гаручава и Эмхвари. Патриарх также благословил «афганцев» 43-его батальона.