Политика
Парламентские выборы - 2016: «Грузинская мечта» составит список согласно рейтингу каждого субъекта Коалиции - Мечиаури

 Грузия, 21 января, ГРУЗИНФОРМ. Об этом заявил председатель Финансово-бюджетного комитета парламента. Тамаз Мечиаури откликнулся на данные, распространенные мадиа, согласно которым часть членов партии «Грузинская мечта» уже получила гарантии того, что попадет в парламентский список. В нем не фигурирует фамилия самого Мечиаури.

 «Сначала надо уточнить - кто составил список, я такого не знаю… Пока сам Бидзина Иванишвили не подтвердит, до тех пор имеются только версии. Если посчитают, что я приношу столько пользы, сколько положено по одному мандату, наверное, и я буду в списке…

 В большинстве пока что список детально не рассматривался. Вообще, должны быть проведены рейтинговые опросы. Но где их проведут, кто проведет, когда закончится всё это, покажет время. Список должен составляться справедливо, все должны получить столько, сколько они принесли партии, и тогда  уже не будет ни с какой стороны недовольства! Если мы говорим о коалиции, необходимо учитывать - какой вклад внес каждый субъект. Измеряться этот вклад будет по тем рейтингам, которые реально имеет этот субъект.

 Если не сумеем достичь устной договоренности, ведь некоторые субъекты имеют непропорциональные требования - больше вынести, чем внести в Коалицию - тогда остается единственный путь: пусть  они самостоятельно идут на выборы и докажут, что, действительно, заслуживают большего! Потому, что входящие в Коалицию субъекты, если судить по прежним выборам, имели возможность создать, как минимум, фракцию.

 Если приблизительно в этих дозах произойдет распределение, тогда, наверное, и сейчас у них будет эта гарантия.  А если это кого-то не удовлетворит, он должен будет набрать хотя бы столько голосов, чтобы  преодолеть процентный барьер. Преодолеть барьер необходимо, чтобы создать фракцию», - заявил Тамаз Мечиаури.