Общество
Римма Беридзе в формате Координационного совета по этническим меньшинствам встретилась с представителями украинской диаспоры

 Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Председатель фракции «Грузинская мечта – за демократическую Грузию» Римма Беридзе вместе с гамгебели Чугуретского района Зурабом Чиквиладзе и руководителем Координационного совета по этническим меньшинствам Сакребуло Маргалитой Хидирбегишвили встретилась со вторым секретарем  посольства Украины в Грузии Викторией Лялиной  и директором Центра развития и искусства «Art Boom Ge» Валентиной Марджанишвили.

На встрече были высказаны мнения о том, как сделать Киевскую улицу более привлекательным маршрутом для туристов и как оснастить  ее такими символами, которые подчеркнут дружбу между двумя странами и будут способствовать популяризации украинской культуры и традиций. По словам представителей украинской диаспоры, к указанным мероприятиям подключатся также проживающие в Грузии украинские бизнесмены. Инициативу поддержала и грузинская сторона, пообещав помощь в рамках компетенции муниципалитета.