Общество
Георгий Алибегашвили и Римма Берадзе встретились с представителями Союза поляков Грузии «Полония»

 Грузия, 26 января, ГРУЗИНФОРМ. Председатель Cакребуло Тбилисского муниципалитета Георгий Алибегашвили и председатель фракции Cакребуло «Грузинская мечта – за демократическую Грузию» Римма Берадзе встретились с представителями польской общины.

На встрече, прошедшей в офисе культурно-просветительского центра поляков Грузии «Полония», присутствовали руководитель Координационного совета по этническим меньшинствам Сакребуло Маргалита Хидирбегишвили, консул Польши в Грузии Пётр Апостолидис, представители польского консульства и члены общины.

Встречу с диаспорой открыла председатель «Полонии» Мариам Филина, которая представила гостям краткий отчет о деятельности организации за 21 год. Она коснулась достижений польских деятелей и их вклада в развитие Тбилиси, а также ознакомила Георгия Алибегашвили и Римму Берадзе с планами Союза на будущее.

В свою очередь, Римма Беридзе поделилась с проживающими в Грузии поляками информацией о работе Координационного совета по этническим меньшинствам и выразила надежду на более плодотворное сотрудничество и пообещала поддержку, в рамках компетенции.

На встрече консул Польши поблагодарил членов Сакребуло за  внимание и поддержку и высказал готовность к совместному сотрудничеству.