Общество
Партия зеленых Грузии напоминает, что участие в выборах не только право, но и обязанность граждан

mwvaneta_partia"Несмотря на то, именно выборами решается судьба страны, чем больше времени проходит, тем меньше людей принимают участие в этом процессе. Это равнозначно катастрофе, так как позволяет конкретной политической силе легко добиться желаемого. Чем меньше активность народа в выборах, тем ниже легитимность пришедшей в результате них власти", - заявил на специальной пресс-конференции генеральный секретарь партии зеленых Грузии Георгий Гачечиладзе.

Для повышения активности населения во время выборов, надо бы сделать участие в них для граждан обязательным. "Подобный закон действует в 14 странах мира. И в них, если гражданин не выполняет своей обязанности, то он за это несет соответствующее наказание. Подобный механизм нужно задействовать и у нас", - говорит Георгий Гачечиладзе.

"Зеленые Грузии призывают работающие над изменением избирательной системы партии разделить эту "революционную инициативу", тем самым подтвердив свое искреннее желание по настоящему изменить избирательную среду", - подчеркивает лидер партии зеленых Грузии. По его словам, на этой неделе они представят общественности новый проект относительно поправок в избирательный Кодекс.