Общество
В Гардабани «Грузинская мечта» победила с большим преимуществом

 Грузия, 1 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Центральная избирательная комиссия представила результаты  по всем участкам внеочередных выборов гамгебели Гардабанского муниципалитета: Кандидат блока «Единое национальное движение» Бесик Кахабришвили получил 29,85% голосов (6,851 избиратель), а кандидат «Грузинской мечты» Гоча Джамараули - 70,15% (16,104 избирателя).

 Как заявила журналистам на брифинге, проведенном в ЦИК, спикер комиссии  Анна Микеладзе, «процедура подсчета голосов и подведения результатов, а также процесс сдачи протоколов и избирательной документации с избирательных участков в округ прошел спокойно и в прозрачной обстановке».

 Она также говорила о предварительном показателе активности избирателей, который  на 8:00 вечера 28 января составил от общего числа избирателей 33,13% ( 71, 748); для сравнения - в 2014 году на выборах в самоуправление активность избирателей в Гардабани была 36,37%.

 «Наблюдателями зафиксированы определенные процедурные огрехи, которые не оказали влияния на ход голосования, и избиратели в течение всего дня беспрепятственно могли выражать свою волю. В Гардабанскую окружную избирательную комиссию к этому времени поступило 13 жалоб, которые, в основном, касаются процедурных вопросов, и комиссия рассмотрит их в установленные законом сроки», - заявила в конце брифинга спикер ЦИК.