Общество
«У нас, правящей силы, есть ответственность, и мы должны доказать, что можем провести справедливые выборы!» - премьер Квирикашвили

 Грузия, 1 февраля,  ГРУЗИНФОРМ. Об этом премьер-министр Георгий Квирикашвили  заявил перед началом заседания Правительства. «В Гардабани состоялись выборы, хочу поздравить победителя. Во время выборов была определенная напряженность за пределами избирательных участков. Призываю все стороны максимально снизить температуру. Нас ожидают очень важные выборы в октябре. Весь мир смотрит на Грузию с особым вниманием и для нас эти выборы будут важнейшими, которые должны еще больше укрепить позиции Грузии как европейской страны.  

 Мы должны доказать, что действительно являемся  европейской страной, страной с высокой культурой. Кого-то могут устраивать определенные беспорядки, но у нас, как правящей силы, ответственности - больше, и мы должны доказать, что можем провести действительно справедливые выборы», - отметил премьер.

 «Хочу попросить министра юстиции: может, мы пересмотрим - что наш кодекс предусматривает за физическое оскорбление,  денежный ли это штраф или другого вида легкое наказание? Не хочу, чтобы мы впадали в другую крайность, но во многих цивилизованных странах  предусмотрено более строгое наказание и до выборов мы могли бы произвести в этом плане определенную превенцию», - заявил также премьер-министр.