Общество
«Мир и стабильность Южного Кавказа являются самым важным в распорядке дня наших стран» – Хидашели

 Грузия, 3 февраля, ГРУЗИНФОРМ. После завершения встречи министров обороны Грузии и Армении Тина Хидашели и Сейран Оганян провели брифинг для представителей медиа.

 «Совместная служба грузинских и армянских военных в Афганистане, в Мазари-Шарифе, думаю, является наилучшим примером взаимоотношений наших стран, несмотря на стратегическое различие наших государств. Хочу сказать о вопросах, общих для обеих стран – это мир и стабильность Южного Кавказа…

 Мы министры обороны, но в то же время мы - политики, и для нас очень важно усиление, развитие и продвижение наших стран, успех наших народов. На встрече речь шла и о конкретных вопросах, предусмотренных повесткой дня, о плане сотрудничества, который был оформлен между министерствами сегодня. Я верю, что 2016 год для обеих сторон будет плодотворным и успешным, как на политическом уровне, так и с военной точки зрения.

 Наши тренировочные центры открыты для всех партнеров и, в том числе, конечно, для армянских военных. Надеюсь, направления, намеченные планом двустороннего сотрудничества, принесут пользу обеим странам!» – заявила Тина Хидашели на брифинге.

 Сейран Оганян заострил внимание на усиление безопасности и стабильности региона: «Несмотря на то, что Армения и Грузия избрали различные системы безопасности, это не изменит повестку дня нашего двустороннего сотрудничества. Нашей целью является усиление безопасности и стабильности региона».