Общество
«ГАЗПРОМ» - это не только энергетика! Экономическое и энергетическое сотрудничество с РФ является частью «мягкой силы» России!» - Маргвелашвили

 Грузия, 4 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил об этом во время выступления в Парламенте с ежегодным докладом.

 Касаясь российско-грузинских отношений, президент упомянул ведущиеся с «ГАЗПРОМ» переговоры. «Экономическое и, в особенности, энергосотрудничество с Российской Федерацией является частью «мягкой силы»! Мне приходится повторить: «ГАЗПРОМ» - это не только энергетика! Мы не должны забывать, что Россия использует экономические рычаги с политической целью! Поэтому переговоры с «ГАЗПРОМ» должны вестись по мандату высшего политического руководства страны в рамках установленной «красной линии» и прозрачно!», - заявил президент.

 По словам Георгия Маргвелашвили, он и впредь будет активно включен во все те процессы, которые связаны со стратегической целью – «возвращением Грузии в ее историческую семью – большое свободное объединение европейских государств».