Общество
Рима Берадзе встретилась с представителями Европейского центра по вопросам меньшинств (EMCI)

 Грузия, 8 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Председатель фракции Сакребуло столичного муниципалитета «Грузинская мечта – для демократической Грузии» Рима Берадзе и руководитель Координационного совета национальных меньшинств при фракции Маргалита Хидирбегишвили встретились с представителями Европейского центра по вопросам меньшинств (EMCI).

 ECMI является международной организацией, основанной в 1996 году в Германии и осуществляет свою деятельность в сфере управления национальными меньшинствами и разрешения конфликтов.

 Рима Берадзе и Маргалита Хидирбегишвили предоставили гостям детальную информацию о деятельности совета и рассказали о работе, проводимой с целью защиты прав и свобод национальных меньшинств и поддержки их гражданской интеграции.

 Представители Центра заинтересовались опытом создания «Дома дружбы» для проживающих в Тбилиси национальных  меньшинств, переименования нескольких улиц столицы, проведенного в Сакребуло масштабного мероприятия, посвященного Международному дню толерантности, а также тесной коммуникации Совета с диаспорами национальных меньшинств и другими важными вопросами, которые совет осуществил на уровне самоуправления.

 На встрече присутствовали сотрудник-исследователь центра доктор Ханна Василевич и координатор программы Георгий Бобгиашвили.