Общество
«В случае вступления в силу закона земельные участки перейдут в собственность государства» – Джибладзе

 Грузия, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Законопроект, в случае принятия которого незарегистрированные земельные  участки перейдут в собственность государства, политический секретарь партии «Левый альянс» Паата Джиблдазе расценил, как «ожидаемый контрольный выстрел».

 «В Министерстве экономики и устойчивого развития в ускоренном темпе идет работа над законопроектом, согласно которому незарегистрированные земельные  участки, находившиеся в частной собственности, перейдут в собственность государства. Партия «Альянс левых» считает, что работа над этим законопроектом является антигосударственным и в случае его вступления в силу земли будут отобраны, в первую очередь, у сельских жителей – наших соотечественников, которые из-за тяжелого экономического положения и социальных проблем не смогли зарегистрировать переданные им еще в 1994 году по распоряжению Шеварднадзе земли.

 «Мы призываем правительство, полностью профинансировать затраты на регистрацию земельных участков, находящихся в частной собственности у сельского населения. В противном случае партия «Альянс левых» возглавит многотысячные акции протеста возмущенных экспроприацией земли фермеров и крестьян», - заявил Паата Джибладзе.