Общество
В высокогорной Аджарии снегопад нанес убытки населению

achara_tovliОт снегопад в высокогорной Аджарии пострадали несколько семей. Согласно последней информации, в различных селах сошедшая лавина унесла жилье более 10 семей, а также подсобные сооружения. Как заявляет руководство района, жертв нет.

В селе Вашловани лавина унесла дома Бежана и Джамбула Абуладзе, а в селе Маниакети - Байрама Сагинадзе - с подсобными строениями. В некоторых селах лавина заполнила дома снегом. В Горджомском поселении из-за лавины у Тариэла Беридзе погиб скот.

Сегодня утром оползни сошли и в нескольких селах Кедского района. К этому времени транспортная дорога перекрыта на 100-метровом отрезке у села Зваре. Оползни в селах Цхемна и Даба Кеди добрались даже до жилых домов.

Жилые корпусы не пострадали, однако население, по соображениям безопасности, перевезли в защищенные места. В районе уже мобилизована спасательная техника, на дорогах ведутся очистные работы. Транспортное сообщение на отрезке у Зваре будет восстановлено примерно через три часа.

Непогода разыгралась и в Кобулети, сильный ветер сорвал кровлю с нескольких жилых домов. В зоне разбушевавшейся стихии находятся представители гамгеоба

Кобулетского муниципалитета. В настоящее время пострадавшее население также перевозится в безопасные места.